Молодежные составы: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:2

14:00, 24 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежные составы: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:2Очередной (уже четвертый подряд) успех праздновали футболисты молодежного состава криворожского «Кривбасса» в матчах первенства Украины среди молодежных команд клубов премьер-лиги. В этот раз побежденным (на собственном поле) оказался днепропетровский «Днепр».

Перенесенный матч 13-го тура. 23.03.2010. г. Новомосковск.
Стадион "Металлург". 800 зрителей. +9 С.

Судьи:
С. Лисенчук (Киев)
А. Семенов (Днепропетровск)
В. Жарый (Павлоград)

«Днепр»: Варцаба, Климавичюс, Бабенко, Насонов, Турчанов, Резников, Нелин (Гоцыридзе - 29), Неплях, Кравченко, Бохашвили, Логинов (Разуваев - 64), Карноза. Тренер: Владимир Горелый.

Рыльский, Иллюхин, Соловьев, Рябов, Билык, Хомченовский (Петриченко - 55), Свиридов
(Адаменко - 82), Богомазов (Пшелуцкий - 71), Коваленко (Панасенко - 90+1), Сахно, Мисько (Дякив - 68). Тренер: Сергей Мазур.

Голы: 0:1 Коваленко (6), 0:2 Сахно (19), 1:2 Бохашвили (61).

Предупреждения: Гоцыридзе (70) - Сахно (16), Рыльский (90+1), Кравченко (90+3), Дякив (90+3).

Удаление: Сахно (20)

Счет был открыт уже в начале матча, когда после подачи с углового Илья Коваленко, опередив своего визави, головой отправил мяч в угол ворот «Днепра». Забитый гол прибавил уверенности действиям криворожской команды и вскоре «Кривбасс» увеличил свое преимущество. Штрафной удар, назначенный поблизости угла штрафной площадки «Днепра», прекрасным ударом выполнил Роман Сахно, сняв «паутину» из верхнего угла ворот днепропетровской команды. И почти сразу «Кривбасс» остался в меньшинстве. Тот же Роман Сахно позволил себе неприличный жест в адрес лайнсмена, за что справедливо увидел перед собой красную карточку.

В конце тайма «Кривбасс» едва не довел счет до разгромного, когда к воротам прорывался Богомазов. Но в последний момент своих защитников подстраховал голкипер «Днепра» Варцаба. А уже когда шло компенсированное арбитром в первом тайме время, Павел Мисько не использовал выход один-на-один с вратарем.

Во второй половине игры «Днепр» усилил давление на ворота «Кривбасса», что в конце концов принесло успех. Хотя первыми увеличить свое преимущество должны были кривбассовцы, и Варцаба дважды спасал свою команду после ударов игроков криворожской атаки. На 61-й минуте «Днепр» сократил отставание в счете. Евгений Бохашвили воспользовался несогласованностью в действиях кривбассовской обороны и с близкого расстояния поразил ворота «Кривбасса». Почувствовав, что шансы спасти игру не потеряны, днепряне увеличили скорости и вынудили защиту криворожской команды работать в усиленном режиме. Однако «Кривбасс» выдержал и довел матч до победы – 2:1.

По материалам пресс-службы ФК «Кривбасс»