--.-° --% 0мм

В Кривом Роге ветераны войны, афганцы и чернобыльцы смогут получить бесплатное зубопротезирование за счет города

18:44, 14 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
В Кривом Роге ветераны войны, афганцы и чернобыльцы смогут получить бесплатное зубопротезирование за счет города

В связи с тем, что государственная программа почти не работает, в 2018 году по инициативе мэра Юрия Вилкула из городского бюджета будут направлены средства на программу бесплатного зубопротезирования для более 10 льготных категорий криворожан.

На февральском заседании исполкома был утвержден порядок зубопротезирования льготной категории криворожан.

«В нынешних сложных условиях в стране мы продолжаем поддерживать наиболее социально незащищенные категории криворожан. Это и помощь многодетным семьям, военнослужащим, ветеранам и инвалидам. Для нас важно обеспечить поддержку криворожан, особенно в таком важном вопросе, как медицинское обслуживание», - отметил мэр Юрий Вилкул.

Теперь криворожане, которые пользуются льготами и стали на очередь до 1 января 2018 года, будут протезировать зубы бесплатно в поликлиниках по месту жительства.

Право на бесплатное зубопротезирование, за исключением протезирования из драгоценных металлов, имеют только жители Кривого Рога льготной категории: инвалиды, ветераны труда и войны, чернобыльцы, дети войны, жертвы нацистских преследований и те, кто имеют высокие трудовые заслуги и почетные доноры.

«Потребность в зубном протезировании очень высокая. Мы понимаем, как необходимо людям иметь здоровые зубы, но не всем это по карману. К сожалению, государственная программа фактически не работает и не может охватить всех нуждающихся в таком лечении. Поэтому, по предложению мэра Юрия Вилкула, которое было поддержано депутатами, из городского бюджета будут направлены средства на зубопротезирование. В рамках этой программы планируется обслужить более 3,5 тыс. льготников», - отметил начальник управления охраны здоровья Константин Мурашко.

Те жители города, которые записались в льготную очередь после 1 января 2018 года, смогут протезироваться за счет государственной субвенции в порядке очередности.

Справочно:
В Кривом Роге под руководством мэра Юрия Вилкула на 2018 год была разработана и утверждена новая расширенная программа социальной защиты криворожан, она была существенно дополнена в разделе по выплате помощи участникам боевых действий, чернобыльцам, афганцам, воинам АТО.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых