--.-° --% 0мм

Работы юных криворожан признаны лучшими на Всеукраинском конкурсе

11:51, 14 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Изучению национальных традиций и древних оберегов украинского народа был посвящен заочный Всеукраинский семейный конкурс «Дидух», который организовал Национальный эколого-натуралистический центр учащейся молодежи при содействии Министерства образования и науки Украины.

Об этом сообщили в городское управление образования и науки.

На конкурс были представлены 300 различных творческих работ, которые являются образцами как традиционных, так и современных дизайнерских изделий дидуха. Это творческие работы, выполненные творческими коллективами, учениками и учащимися учреждений внешкольного и общего среднего образования разных регионов Украины.

По заключению жюри и за активное участие в поисково-исследовательской деятельности, творческой самореализации и уважение к живым духовным традициям нашего народа, лучшими в конкурсе были признаны работы криворожан. Это учащиеся СШ №55 и воспитанники КПНЗ «ЦДЮТ«Терноцвит» КГС:

- творческая работа «Дидух - оберег рода», выполненная воспитанницами кружка «Волшебное рукоделие» «ЦДЮТ «Терноцвит» КГС Средой Викторией и Терещенко Алиной (руководитель кружка Бугай Л.М.);
- творческая работа «Волшебный дидух», выполненная учениками СШ №55 Люльченко Василием, Королевым Михаилом под руководством учителя Люльченко А.Г.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0