--.-° --% 0мм

Кривой Рог посетил Первый секретарь Посольства Норвегии

12:34, 13 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Кривой Рог посетил Первый секретарь Посольства Норвегии

12 февраля в Кривом Роге побывал с официальным визитом Первый секретарь Посольства Королевства Норвегия Сигбйорн Литланд, совместно с представителями Норвежской Ассоциации местных общин, Института городских и региональных исследований Норвегии и Ассоциации городов Украины. Об этом сообщил заместитель городского головы Андрей Полтавец.

Представители городской власти и гости обсудили вопросы внедрения в Кривом Роге передовых практик по открытости бюджетов (проект "Открытый бюджет"), партисипативного бюджетирования (проект "Общественный бюджет"), предоставления публичных услуг ("Центр Виза") и многое другое.

Норвежские гости предоставили результаты ислледований на данные темы, проведенные при поддержке МИД Норвегии.  

Одним из ключевых стал вывод, по значительному увеличению уровня доверия к мэру. Данный показатель является наибольшим среди всех других городов, которые принимали участие в исследовании (в т.ч. Киев, Винница, Луцк, Коростень, Чугуев и др.). Также увеличился и уровень доверия к депутатам местных советов с коэффициента 2,1 до 2,6, по сравнению с 2014 годом. Но в то же время общий коэффициент заинтересованности местной политикой жителей Кривого Рога несколько меньше всеукраинского показателя (2,4 - Кривой Рог, 2,5 - жители других городов).

"В общем очень интересная и содержательная встреча!" - подытожил Андрей Полтавец.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0