--.-° --% 0мм

В Кривом Роге пособия выплачиваются вовремя, а пенсии задерживаются

11:00, 24 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге пособия выплачиваются вовремя, а пенсии задерживаютсяКак сообщил на пресс-конференции в исполкоме Криворожского городского совета заместитель городского головы Юрий Черняев, на сегодня особых проблем с выплатой пенсий и пособий в Кривом Роге не наблюдается.

По данным Юрия Черняева, в настоящий момент в Кривом Роге выплачивается 14 видов пособий, из которых 12 - за счет субвенций из государственного бюджета и 2 – из областного. Такие пособия в Кривом Роге получают более 44 тысяч жителей. В месяц на эти цели в управление труда и социальной защиты населения исполкома Криворожского городского совета поступает порядка 20 миллионов гривен.

По словам Юрия Черняева, несмотря на экономическую нестабильность, которая сложилась в государстве, проблем с выплатой пособий пока не наблюдается. За январь-февраль пособия профинансированы и выплачены на 100%, в марте уже 50%, остальные будут перечислены на счета криворожан в ближайшие дни.

Что касается пенсий, то если в январе пенсионные фонды сработали по графику, который использовался в минувшем году, то в феврале все же были задержки от 3 до 4 дней. Что касается текущего месяца, то, если в банковских учреждениях выплаты производятся в срок, на почтовых отделениях наблюдается отставание от 4 до 5 дней. Последние перечисления пенсионный фонд планирует осуществить не позднее 25 марта.

По данным заместителя городского головы, состоянием на 1 марта средний размер пенсий по Кривому Рогу составил 1228 гривен 16 копеек.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых