--.-° --% 0мм

Для криворожан продлена программа частичной компенсации за "коммуналку"

19:53, 12 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Для криворожан продлена программа частичной компенсации за "коммуналку"

В 2018 году в Кривом Роге продолжается программу мэра по частичной компенсации криворожанам оплаты услуг тепло- и водоснабжения в размере 500 гривен. С 1 февраля начали прием заявлений на такую помощь.Оформить ее просто.

Необходимо обратиться в один из пунктов приема документов. В городе их 50. Найти их адреса можно на официальном сайте исполкома Криворожского городского совета  или на веб-портале «Криворожский ресурсный центр».

При себе необходимо иметь оригинал и ксерокопию паспорта, идентификационного кода, справку, подтверждающую принадлежность к одной из категорий, имеющих право на компенсацию. Это неработающие пенсионеры, ветераны войны и военной службы, жертвы политических репрессий, чернобыльцы, одинокие мамы (родители), безработные, состоящие на учете в Центре занятости более года, малообеспеченные и многодетные семьи, а также работники бюджетных организаций.

Можно воспользоваться и мобильным офисом. С графиком его работы на февраль 2018 можно ознакомиться на официальном сайте исполкома Криворожского городского совета.

Граждане, которые не могут самостоятельно передвигаться, могут оформить выплату частичной компенсации, воспользовавшись сервисом «Мобильный кейс». Заказать услугу можно одним из способов:
- по телефону «горячей линии» 0-800-500-459;
- обратившись к администратору ЦНАП «Виза» в устной или письменной форме;
- на сайте исполкома Криворожского городского совета, на веб-портале «Криворожский ресурсный центр» и на странице Центра административных услуг «Виза» (круглосуточно);
- написать обращение на электронный адрес viza@kr.gov.ua (круглосуточно).

Прием документов будет осуществляться до 1 декабря текущего года. Граждане сами выбирают вид коммунальной услуги (теплоснабжение или водоснабжение и водоотведение), за которую хотят получить компенсацию.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых