--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за один день полицейские увели с тонкого льда восьмерых подростков

16:57, 12 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Нестабильная погода привела к тому, что на криворожских водоемах образовалась корочка льда. Однако она очень тонкая, с многочисленными промоинами. Любопытные и бесстрашные подростки выходят "прогуляться" и проверить, выдержит ли хрупкий лед их вес.

Так, только 10 февраля были эвакуированы с водоемов несколько парней и девушек.

На Даманском четверо мальчиков и девочка умудрились выйти на середину водоема. Что ребята хотели там найти или увидеть - неизвестно. Патруль полиции обратил внимание на опасную ситуацию, с их помощью ребята вернулись на сушу.

В подбной ситуации оказались трое ребят на водоеме возле остановки "Пруды". мальчишки не только стояли на льду, но и кидали на него камни - проверяли прочность.  На берег их также вернли полицейске.

В обоих случаях были вызваны родители ребят, даже не предполагавшие, чем занимаются их чада. Проведена разъяснительная беседа.

Наша чтательница рассказала о подобном случае 11 февраля. Две девочки гуляли по льду реки в парке Гагарина.  Несколько находившихся неподалеку взрослых заставили их выйти на берег, пристыдили, после чего девочки убежали. Но совершенно не факт, что они вновь не выйдут на опасный лед.

Полиция и спасатели предупреждают о необходимости профилактических бесед с детьми и подростками, чтобы не допустить трагедий на воде.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых