ФК "Горняк" крупно выиграл у ФК "Кривой Рог" (фото)

11:03, 12 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один матч - зачет в два турнира. Такова была цена игры, которую провели футболисты "Горняка" и "Кривого Рога" в минувшую субботу. "Горняки" более уверенно чувствовали себя на протяжении всего поединка, что привело к крупной победе 3:0.

Активные действия в нападении привели к открытию счета уже в середине первого тайма. Андрей Шмат пробил точно в ворота, выведя "горняков" вперед.  "Горожане" попробовали восстановить равновесие под занавес тайма, но были неточны.

Во втором тайме ФК "Кривой Рог" не единожды был близок к тому, чтобы сравнять счет, но досадная ошибка в обороне привела ко второму пропущенному мячу.

А третий гол забил Андрей Григорик, когда "горняки" были в меньшинстве - за второе нарушение "красный свет" увидел Богдан Сокол. примечательно, что во всех трех голевых моментах ассистентом стал Игорь Бука.

Таким образом ФК "Кривой Рог" получил "баранку", а с ней - опустился на 4 строчку в "группе Новикова" в зимнем чемпионате города и закончил выступления в Кубке Приднепровья.

"Горняк" же закрепился на первом месте в городском чемпионате и продолжит борьбу в группе Кубка.