--.-° --% 0мм

Сиротам, содержащимся в Криворожском СИЗО, купили гигиенических наборов и сладостей на 1200 гривен

09:47, 24 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сиротам, содержащимся в Криворожском СИЗО, купили гигиенических наборов и сладостей на 1200 гривенНа сегодняшний день в городе функционирует 30 приемных семей и 1 детский дом семейного типа, в которых воспитывается 54 ребенка. Специалистами службы по делам детей исполкома Криворожского горсовета и Криворожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи были проведены проверки условий жизни и воспитания детей в 28-ми приемных семьях.

При посещении приемных семей нарушений прав детей выявлено не было, дети в семьях чувствуют себя комфортно, отношения между приемными родителями и детьми доброжелательные.

Решением сессии Криворожского городского совета утверждена программа поддержки многодетных семей и детей льготных категорий в Кривом Роге на 2008 - 2011 года, которой предусмотрено предоставление единовременного пособия в размере 1000 гривен. семьям и гражданам города, которые берут на воспитание ребенка в приемную семью.

С целью социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской  опеки, исполкомом горсовета в городе создана сеть специальных детских учреждений, а именно: для брошенных детей возрастом от 3 до 18 лет создано 3 приюта временного пребывания. На протяжении 2009 года в них работниками служб по делам детей, криминальной милицией по делам детей, другими государственными структурами устроено 390 детей.
 
За отличное обучение стипендии облгосадминистрации получили 30 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 19 учеников школ и 11 студентов.

Для поддержки подростков, которые содержатся в городском следственном изоляторе, за счет городского бюджета в прошлом году были приобретены гигиеничные наборы на общую сумму  800 гривен и сладкие подарки к новогодним праздникам на сумму 400 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0