Криворожанам, жестоко убившим пенсионера, грозит пожизненное
Двое криворожан, подозреваемых в избиении до смерти пенсионера в его доме в Терновском районе, могут попасть за решетку до конца своих дней. Про подробности преступления, задержания и расследования рассказал заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Олег Грозь.
По его словам, 1 февраля двое ранее судимых мужчин 39 и 50 лет проникли в частный дом. Там они жестоко избили 69-летнего хозяина жилища, требуя деньги и ценности. Когда пенсионер потерял сознание, они забрали 1000 гривен, телевизор, велосипед, другие вещи.
На следующий день мужчины принесли продавать награбленное на местный рынок. Тогда на них и вышла полиция, ведь на месте преступления работал кинолог с собакой, которая и привела к украденным вещам.
6 февраля суд принял решение о содержании обоих задержанных под стражей.
Сейчас проводятся следственные действия, выясняются все детали преступления.
В случае, если вина задержанных будет доказана, они отправятся за решетку пожизненно.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0