В Кривом Роге до 3 лет осудили мужчину, который осквернил украинский флаг
В Кривом Роге местный житель, совершивший государственный флага Украины, приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы.
Такое решение принял Долгинцевский районный суд Кривого Рога, где рассматривали дело.
На таком наказании для подсудимого настаивала сторона обвинения. По данным прокуроров, мужчина недавно был осужден условно за кражу и нарушил закон во время испытательного срока.
На заседании дала показания одна из свидетелей, которая была вместе с подсудимым в тот вечер, когда произошел инцидент с флагом. Она заявила, что не видела, как подсудимый срывал флаг со здания.
Ранее мужчина, которого обвиняют в осквернении государственного флага, заявил, что не признает своей вины. По словам подсудимого Евгения Колесникова, он только неумышленно зацепил флаг.
Напомним, что 10 сентября 2017 года полиция Кривого Рога открыла уголовное производство из-за надругательств над государственным флагом Украины по статье 338 Уголовного кодекса (надругательство над государственными символами).
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Кулінарний блог А. Паукової: Картопляні кульки з моцарелою всередині і смажені грибочки
17:00, 3 ноя 2024
Топ обсуждаемых
Сили оборони ліквідували ще 1140 російських окупантів та 35 артилерійських систем
08:28, 30 май 2025
09:12, 30 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0