--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялся детский турнир на призы БК "Кривбассбаскет"

12:35, 23 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 19 по 21 марта на базе ДЮСШ №5, которая находится на 17-м квартале, прошёл второй в этом году детский баскетбольный турнир на призы баскетбольного клуба «Кривбассбаскет».

В Кривом Роге состоялся детский турнир на призы БК "Кривбассбаскет"  

Турнир такого рода просто необходим в нашем городе, ведь только благодаря таким соревнованиям молодые спортсмены могут расти в своем мастерстве. Всем очень хорошо известно, что одних тренировок мало для того, что бы воспитать игрока высокого уровня. Как и всегда, турнир был призван популяризировать и развивать на Криворожье такой прекрасный вид спорта как баскетбол. Ну и, конечно же, данные соревнования имели цель привлечь всё больше и больше детей для занятий баскетболом.

Инициатором баскетбольного праздника является баскетбольный клуб «Кривбассбаскет» в лице его президента Анатолия Буряка, а так же учредителей - Александра Улинского и Дмитрия Румницкого.

В соревнованиях приняло участие восемь команд, которые представляли детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ №8, ДЮСШ №5 (1-й и 2-й составы), общеобразовательные школы (КОШ №73 («ЮГОК»), КОШ №35), и спортивные общества (СК «Северное сияние», СК «Ингулец», СК «Молодость»).

Почётное третье место завоевала команда ДЮСШ №8. За золото турнира в бескомпромиссной борьбе сражались два лучших коллектива. В финальном поединке встретились команды ДЮСШ №5 (1-й состав) и СК «Ингулец». Обе команды играли с таким азартом, что захватывало дух, но вновь сильнее оказались баскетболисты ДЮСШ №5, ведь не так давно (а именно,€ в начале января) эти команды уже играли в финале, но только первого турнира.  

После захватывающего финала все участники соревнований выстроились на паркете для проведения награждения. Все команды получили сладкие призы, а также массу радости и позитивных эмоций.

При содействии баскетбольного клуба «Кривбассбаскет» дети одержат ещё много «викторий», ведь на этом детский баскетбольный сезон в Кривом Роге не заканчивается, а впереди ребят ждёт ещё много соревнований и новых свершений.

 

 

krivbasbasket.com

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0