Молодежные составы: «Ильичевец» (Мариуполь) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:2

07:13, 23 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежные составы: «Ильичевец» (Мариуполь) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:2Победой «Кривбасса» со счетом 2:1 завершился матч 21 тура первенства молодежных команд среди клубов премьер-лиги, в котором криворожане на выезде играли против мариупольского «Ильичевца». Судьба всего матча была почти определена еще в первой половине игры, когда кривбассовцы забили 2 «сухих» мяча.

«Ильичевец» (Мариуполь) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:2 (0:2)

21 тур. 19.03.2010. г. Мариуполь.
КСК "Ильичевец". 100 зрителей. +13 С.

Судьи:
И. Ищенко (Киев)
О. Муравьев (Мариуполь)
А. Шемека (Мариуполь)

«Ильичевец»: Семено, Терехов, Шинкевич, Григорик, Ольхович (Резников - 46), Лубашев, Скоблов, Отрок, Шабан (Кича - 71), Чорний, Романов. Тренер: Эдуард Хавров.

«Кривбасс»: Рыльский, Иллюхин, Соловьев, Рябов, Билык, Хомченовский (Петриченко - 67), Свиридов (Сахно - 63), Федорчук, Коваленко, Штурко (Пшелуцкий - 82), Мисько (Дякив - 65). Тренер: Сергей Мазур.

Голы: 0:1 Мисько (11) 0:2 Штурко (42), 1:2 Романов (58).

Предупреждения: Резников (64) - Федорчук (27)

Удаление: Скоблов (27).

Счет был открыт на 11-й минуте. Павел Мисько,  использовав передачу с фланга немного пробросил мяч себе на ход и неотразимо пробил.

В середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве – за грубую игру против Федорчука с поля был удален капитан «Ильичевца» Дмитрий Скоблов. «Кривбасс» использовал преимущество в большинстве в конце первого тайма – после подачи с левого фланга Юрий Штурко головой отправил мяч в «девятку» ворот мариупольской команды.

Во втором тайме кривбасовцы больше играли на удержание счета, не без оснований в расчете на позитивный конечный результат. Возможно, именно такая слишком рассудительная игра привела к тому, что на 58-й минуте Руслан Романов в скоплении игроков в воротарской площадке «Кривбаса» смог протолкнуть мяч в ворота.

До конца матча обе команды не теряли надежды изменить счет в игре на свою пользу, однако свисток арбитра матча Игоря Ищенко зафиксировал минимальную победу «Кривбасса» со счетом 2:1.

Кстати, это уже третья победа к ряду кривбассовской молодежки, которая уверенно расположилась на 12 месте, имея по пять очков «гандикапа» от своих соседей по турнирной таблице.

По материалам пресс-службы ФК «Кривбасс»