--.-° --% 0мм

Работники «Кривбасспромводоснабжение» выяснили, что профком скрывал информацию об их переводе на работу в «Кривбассводоканал» и повышении зарплаты

12:12, 29 янв 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На депутатской комиссии по вопросам ЖКХ криворожского горсовета был поднят вопрос о ситуации с передачей Фондом государственного имущества части объектов госпредприятия КПВС в аренду городскому предприятию «Кривбассводоканал».

Пришедшие на заседание комиссии работники «Кривбасспромводоснабжения» получили разъяснение о механизме перевода на работу от директора КП «Кривбассводоканал» Сергея Маркова. Как оказалось в ходе общения с людьми, все документы и разъяснения были переданы ранее руководству их профсоюза, но работникам госпредприятия, по неизвестным причинам достоверная информация доведена не была.

Так, работница Кривбасспромводоснабжения, машинист насосной установки, Лариса Вовкотруб задала вопрос о «сокращениях» и отсутствии у простых людей информации о окладах.

Прямо в ее присутствии были проверены списки нового штатного расписания в Горводоканале, где была и ее фамилия и всех работников объектов, которые передаются Фондом госимущества в аренду водоканалу.

Сергей Марков еще раз сказал, что все документы были переданы и есть соответствующие протоколы. Почему эта информация не доведена до коллектива профкомом - наводит на определенные размышления. Ни о каких сокращениях речь не идет, только о переводе. Ведь людям не только сохраняют социальные гарантии, льготы и надбавки на новом месте, но и повышают с 1 марта на 15% заработную плату, как и всему трудовому коллективу горводоканала.

Он подчеркнул, что Коллективный договор предприятия расширен дополнительными социальными гарантиями, прописанными в колдоговоре КПВС.

«На Горводоканале зарплата выплачивается своевременно, с 1 января 2018 года всем основным рабочим специальностям она была поднята на 15%. Уже подписан приказ о повышении с 1 марта всем производственным специальностям зарплаты еще на 15%. Это коснется и тех сотрудников, которые перейдут на наше предприятие с КПВС», - отметил Марков.
Более 40 работников Кривбасспромводоснабжения уже перешли на коммунальное предприятие.

«Я с 10 января по переводу перешел с Промводоснабжения на работу в Водоканал, за мной сохранили мою специализацию, работаю проектантом. Коллектив хороший, 21 января даже получил аванс и, что самое главное, продолжаю заниматься любимым делом – уже выполнил две интересные проектные работы», - отметил Владимир Пикуль, инженер-проектант КП «Кривбассводоканал».

В тоже время директор госпредприятия «Кривбасспромводоснабжение» Егор Прокопчук ранее отметил, что возможная причина дезинформации со стороны профкома как всегда банальна - деньги и жажда власти. Например, сейчас председатель профсоюза Кривбасспромводоснабжение получает отчисления с заработной платы каждого сотрудника, а это почти 50 000 гривен ежемесячно.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых