В Кривом Роге открыли мемориальную доску Петру Веропотвеляну (фото, видео)
Сегодня, 16 января в Кривом Роге в память о выдающемся ученом Петре Веропотвеляне открыли мемориальную доску.
В течение 60-ти лет непрерывной профессиональной деятельности Петр Веропотвелян поднимал акушерско-гинекологическую и медико-генетическую службу в Кривом Роге и в Украине на высший уровень.
Его интеллект, организаторские способности помогли городу построить комплекс учреждений медицинской помощи женщинам, которые мечтают быть матерями.
Он известен в сообществе украинских и европейских врачей-ученых, автор многочисленных изобретений и научных публикаций. Его труд прославила город и помогла тысячам семей из всех уголков страны стать родителями.
Напомним, несколько ранее имя Петра Веропотвеляна было присвоено Межобластному центру медицинской генетики и перинатальной диагностики.

Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0