--.-° --% 0мм

Из-за нерадивых автомобилистов уборка снега в Кривом Роге затруднена

11:10, 24 янв 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге коммунальщики настоятельно просят горожан не блокировать работу снегоуборочной техники. Но для многие автомобилистов эти призывы игнорируют.

Об этом сообщил начальник Управления благоустройства и жилищной политики Иван Карый.

«Кривой Рог ни разу не останавливался из-за снегопадов, в отличие от других городов. Тяжелая снегоуборочная техника работает и днем, и ночью. Однако качество уборки снега зависит не только от коммунальных служб", - отметил он.

Все дело в том, что автолюбители часто паркуются у края проезжей части и даже оставляют там свои транспортные средства на ночь.

Это существенно затрудняет работу техники и снижает качество уборки дорог.

«Автолюбители должны понимать, что во время уборки их автомобиль может завалить снегом или его может повредить камнями, которые отскакивают во время уборки», - говорит Иван Карый.

Коммунальные службы, Управление благоустройства и жилищной политики, заместитель городского головы Александр Катриченко уже неоднократно обращались к жителям города с просьбой не парковаться у обочины, однако автолюбители эти просьбы игнорируют и они продолжают создавать препятствия для работы снегоуборочной техники.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых