--.-° --% 0мм

В Кривом Роге цыганка ограбила школьницу

10:42, 22 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге цыганка ограбила школьницуОколо 13.00 17 марта девятиклассница возвращалась домой от своего родного брата. Когда девочка проходила мимо здания средней школы №97, к ней пристала цыганка с предложением погадать. Последняя завела школьницу во двор одного из домов по улице Кропивницкого и, оставшись с ней наедине, стала угрожать физической расправой, если девятиклассница не отдаст ей золотые сережки.

Сняв с потерпевшей серьги стоимостью 1500 гривен, цыганка скрылась в направлении микрорайона Заречный. Школьница не сразу обратилась в милицию, так как, придя домой, ожидала возвращения родителей. Мать потерпевшей обратилась с заявлением в милицию лишь через 11 часов после совершенного преступления, так что разыскать цыганку по горячим следам правоохранителям не удалось.

На вид злоумышленнице было 45-50 лет, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, длинные темные волосы. Цыганка была одета в темную куртку и такого же цвета штаны. Фоторобот преступницы не составлялся, так как потерпевшая плохо запомнила ее лицо.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 186 («Грабеж имущества»). Сотрудниками Жовтневого райотдела милиции предпринимаются меры по установлению и розыску злоумышленницы.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых