--.-° --% 0мм

На «АрселорМиттал Кривой Рог» уверяют, что их комбинат стал меньше загрязнять окружающую среду

10:05, 22 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На «АрселорМиттал Кривой Рог» уверяют, что их комбинат стал меньше загрязнять окружающую средуРуководство ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» озвучило итоги работы предприятия в 2009 году, в частности, в социальной сфере и экологии.

Так, согласно пресс-релиза комбината, в 2009-м комбинат перечислил платежей на сумму 1,008 млрд. гривен в государственный и местный бюджеты. Таким образом, предприятие полностью выполнило свои обязательства перед государственными социальными фондами.  

Также «АрселорМиттал Кривой Рог» не имеет задолженности по выплате заработной платы за 2009 год. На социальное развитие и материальные выплаты в 2009 году было направлено 176 миллионов гривен.

Капитальные инвестиции на меры по охране окружающей среды и экологии в 2009 году составили более 191 миллиона гривен. При этом на «АрселорМиттал Кривой Рог» заявляют, что влияние производства на окружающую среду существенно уменьшилось. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу якобы снижены на 17,2%, объем сброса сточных вод уменьшен на 52,3%, объемы размещения отходов в окружающей среде упали на 43,2%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых