Вандализм на Приднепровской ЖД процветает
На Днепропетровщине количество железнодорожных вандализмов выросло вдвое. Убытки Приднепровской железной дороги за год составили более двух миллионов гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Приднепровской железной дороги.
На Днепропетровщине в 2017 году количество незаконных вмешательств в работу пригородной железной дороги выросла более чем вдвое. Количество вандализмов в отношении регионального филиала "Приднепровская железная дорога" возросло до 184 случаев, против 86 случаев в 2016 году.
В результате вмешательств в течение 2017 года на Днепропетровщине были задержаны 709 поездов в общей сложности на 437 часов 18 минут. Железная дорога понесла убытки на 2,367 миллионов гривен. В 2016 году убытки магистрали из-за вандализма составили вдвое меньшую сумму — 1,180 миллионов гривен.
Чаще всего злоумышленники прибегали к кражам грузов и элементов подвижного состава, а также разбору железнодорожных устройств.
Также за год было зафиксировано 17 случаев связанных с сообщениями об установлении взрывных устройств на вокзалах или других железнодорожных объектах.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0