--.-° --% 0мм

В Кривом Роге открывается выставка вышитых работ Романии Собчак

09:28, 22 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге открывается выставка вышитых работ Романии Собчак23 марта в 13.00 в филиале городского историко-краеведческого музея, расположенного в Веселых Тернах, открывается персональная выставка работ Романии Михайловны Собчак. Автор представит на суд зрителей свыше 30 своих картин, вышитых крестиком.

Романия Михайловна приурочила свою выставку к Пасхе. Поэтому неудивительно, что значительная часть работ Р. Собчак связана (во всех смыслах этого слова) с христианскими событиями.

Часть из работ автора уже выставлялась ранее на многих криворожских выставках, в том числе в музее известного художника нашего города Григория Синицы. Но так как автор значительную часть из своих работ (вышитые картины, рушники, наволочки) периодически раздаривает, то к каждой выставке она всегда дошивает по несколько картин.

Вот и на этот раз, рядом с уже увиденными криворожанами работами, гости выставки могут лицезреть и новые. Вот лишь часть названий из представленных в историко-краеведческом музее вышитых картин: «Отче наш», «Андреевский собор», «Вишеньки-черешеньки», «Тарас Григорьевич Шевченко», «Юная Леся Украинка», «Тернопольский замок», «Кони-скакуны», «Місяць» и другие. В день открытия выставки каждый желающий сможет пообщаться и с автором работ.

Выставка работ Романии Собчак продлится до 23 апреля. Время работы – с 10.00 до 17.00 К филиалу историко-краеведческого музея можно добраться автобусами, работающими на маршрутах №№ 251, 291, 231.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0