--.-° --% 0мм

Проблем с ледоходом и паводками на Днепропетровщине возникнуть не должно

14:05, 20 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Проблем с ледоходом и паводками на Днепропетровщине возникнуть не должноТехническое состояние дренажно-паводковой сети Днепропетровской области позволяет обеспечить безаварийный пропуск ледохода и паводков.

«Техническое состояние дренажно-паводковой сети области удовлетворительное, она способна обеспечить безаварийный пропуск ледохода, паводков и весеннего наводнения», - об этом заявил начальник Днепропетровского областного производственного управления водного хозяйства Николай Швайковский во время внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-екологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В предоставленном отчете сказано, что планы первоочередных мер по обеспечению безаварийного пропуска ледохода, дождевых паводков и весеннего наводнения выполнены. Согласно разработанным противопаводковым мерам по защите территорий от подтопления, в работе задействованы 3 эксплуатационных участка: Нижнеднепровский, Верхнеднепровский и Орельский в составе 70 человек.

В результате совещания было предложено обеспечить ежегодную проверку состояния основных защитных и других гидротехнических сооружений и обратиться в Кабинет Министров Украины с просьбой относительно выделения средств на берегоукрепление и ремонтные работы по защитным сооружениям Днепродзержинского, Днепровского и Каховского водохранилищ, обеспечить потребность в электроэнергии для откачивания дренажно-паводковых вод и стабильной работы дренажных насосных станций.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0