--.-° --% 0мм

Лучшие шахматисты и шашисты среди горняков и металлургов работают в «АрселорМиттал Кривой Рог»

10:17, 19 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Лучшие шахматисты и шашисты среди горняков и металлургов работают в «АрселорМиттал Кривой Рог»В минувшие выходные в шахматном клубе Дзержинского района «Феррум» прошли соревнования по шахматам и шашкам - программным видам спорта городской Спартакиады профсоюза горняков и металлургов Украины (ПМГУ)

На днях определились победитель и призёры в шахматном турнире. Набрав 16 очков, первое место завоевала команда ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», в составе которой выступали Александр Ляшенко (шламовый цех), Игорь Артёменко (ЦВС) и Людмила Асланян (УВВО). На второй позиции - шахматисты КФК горно-обогатительного комплекса ОАО «АМКР». Виталий Головко, Сергей Мищенко (оба - САТП) и Любовь Городецкая (ветеран предприятия, бывшая работница ГТЦ ГОКа) набрали на один балл меньше победителя. 12 набранных очков позволили шахматистам ЦГОКа подняться на третью ступень пьедестала почёта. В активе команды ИнГОКа 11,5 очка и четвёртое итоговое место. Далее шахматные команды в турнирной таблице расположились следующим образом - «Горняк» (КЖРК) с 10-ю очками стал пятым, шестое место у «Локомотива» (8 очков), седьмая позиция у команды «Северного ГОКа» (6,5 очка), на восьмом месте спортсмены «Южного ГОКа» (5 очков).

14 марта состоялся шашечный турнир. Как и в соревновании шахматистов, никто из соперников не смог бросить вызов командам «АрселорМиттал Кривой Рог». Сергей Боголей, Сергей Разумный и Светлана Яворская (все - блюминг-2) в конечном итоге набрали 16,5 очков, что вывело команду ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на первое место. На два очка меньше у вице-чемпионов Спартакиады - шашистов сборной КФК ГОКа ОАО «АМКР», за которую выступили Сергей Щербец (ЦРМО-1), Анатолий Миненок (УВВО) и Анна Загородняя (ветеран предприятия, бывшая работница аглоцеха метпроизводства). Третье место в упорной борьбе заняла команда «Горняк» (КЖРК) - бронзовые призёры набрали 11,5 очков, как и четвёртая команда состязания - «Локомотив», которую они обошли по дополнительному показателю - победе в личной встрече.

После шести видов программы в городской Спартакиаде ПМГУ лидирует команда ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», в активе которой 7 очков. На втором месте спортсмены КФК ГОКа ОАО «АМКР» - 17 очков. На третьей позиции - сборная «Центрального ГОКа», набравшая 18 очков.

Следующие виды обязательной программы Спартакиады - гиревой спорт и армспорт. Турниры по данным видам спорта состоятся 20 марта. Состязания атлетов пройдут на спортивной базе «Северного ГОКа».

По информации газеты «Вместе профинфо»  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых