--.-° --% 0мм

Вилкул: Обмен пленными дает надежду на окончание войны

14:39, 28 дек 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Обмен пленными, который прошел 27 декабря 2017, дает надежду на окончание войны в Украине. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул.

Он отметил, что в случае соблюдения минских договоренностей подобный обмен был бы возможен 3 года назад, как и окончание войны.

«Но я хочу сказать по-человечески, - это лучший день за весь этот год! Самое главное, что сыновья встретят Новый год с матерями, со своими семьями, со своими детьми. То, что произошел этот обмен, - это дает надежду всей Украине на окончание войны», - подчеркнул он.

«Обмен пленными – часть Минских соглашении, поэтому я за их выполнение. А кто против, тот против возвращения сыновей домой и восстановления мира», - отметил оппозиционер на своей странице в Фейсбук.

Как сообщали СМИ, в среду на Донбассе состоялся обмен пленными «233 на 73» между украинской стороной и ДНР и ЛНР.

Ранее Вилкул сказал, что У ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА есть конкретный план, согласно которому за полгода можно вернуть мир на Донбасс и в Украину. И после победы на выборах они этот план обязательно реализуют.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0