--.-° --% 0мм

Функции «Криворожспецтранса» скоро всецело перейдут к «Весташляхбуд»

12:33, 18 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Функции «Криворожспецтранса» скоро всецело перейдут к «Весташляхбуд»17 марта состоялось совместное заседание постоянных комиссий Криворожского городского совета.

На нем были рассмотрены вопросы пленарного заседания сессии городского совета созыва, которая состоится 24 марта текущего года. Основным на пленарном заседании будет вопрос относительно земельно-рыночных отношений.

Также в этот день криворожские депутаты заслушали доклад на тему: «Об особенностях проведения внешнего независимого оценивания». Докладывал по данному вопросу начальник управления образования и науки исполкома Криворожского городского совета Сергей Кислов.

Самый же проблемный вопрос, вокруг которого развернулась дискуссия криворожских депутатов, касался банкротства и ликвидации некоторых коммунальных предприятий. Речь идет о «Зеленом хозяйстве» и «Криворожспецтрансе». И если вокруг первого предприятия обсуждение как-то нее заладилось, то относительно второго удалось узнать несколько интересных фактов.

«Возмутителем спокойствия» стал депутат-коммунист Олег Цибенко. Он попросил снять с повестки дня будущего пленарного заседания вопрос о банкротстве коммунального предприятия «Криворожспецтранс».

- Как же так, ведь еще пару лет назад это предприятие показывало высокую прибыль, было образцовым в нашем городе, занимало первые места в городских конкурсах, а теперь его просто так взять и ликвидировать? – недоумевал коммунист. – Мы считаем, что его специально, как и многие другие «довели до ручки». И теперь функции «Криворожспецтранса» по вывозу мусора будет выполнять частная структура – «Весташляхбуд»!

В общем, в ходе дальнейшего обсуждения оказалось, что от предприятия остались только: начальник, главный бухгалтер, да перечень имущества, которое вскоре будет продано за долги.

- Мусор государство не должно вывозить, - резко резюмировал криворожский мер Юрий Любоненко. – Пусть этим занимаются частные структуры.

Таким образом, Юрий Любоненко косвенным образом поддержал передачу функций «Криворожспецтранса» частной фирме «Весташляхбуд». А бурные порывы Олега Цибенко снять вопрос о банкротстве вышеназванного коммунального предприятия с повестки дня будущего пленарного заседания и рассматривать вопросы по существу так и не нашли практически никакой поддержки у криворожских депутатов.

Лишь регионал Павел Левандовский задался вопросом, почему Криворожский городской совет должен принимать разные решения относительно двух схожих ситуаций? Точнее, почему ликвидация и банкротство «Зеленого хозяйства» приостановлены, а вот банкротство «Криворожспецтранса» идет полных ходом. Как оказалось, объявить «Зеленое хозяйство» банкротом пока что невозможно, все имущество этого коммунального предприятия в настоящий момент арестовано налоговой инспекцией. А вот по «Кривбасспецтрансу» ситуация иная…


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0