В Криворожском районе за сутки уничтожили 168 единиц взрывоопасных предметов
20 декабря в 9:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов неподалеку от поселка Недайвода в Криворожском районе.
Как сообщает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области, во время поисковых работ историко-поисковой организацией "Поиск-Днепр" обнаружены артиллерийские снаряды калибра 76 мм в количестве 32 единицы, артиллерийские снаряды калибра 152 мм в количестве 3 единицы и граната Ф1 в количестве 1 единица времен Второй мировой войны.
Место происшествия было обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов обнаружено не было. Территория охранялась сотрудниками отдела полиции ГУ НП в Днепропетровской области.
В тот же день, в 9:50 от участкового офицера полиции поступило сообщение о том, что во время прохождения месячника добровольной сдачи оружия в Лозоватском сельском совете населением были сданы патроны калибра 7,62 мм в количестве 118 единиц и другие патроны в количестве 14 единиц.
20-го декабря все боеприпасы были уничтожены группой пиротехнических работ Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.


Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0