--.-° --% 0мм

В минувшем году в ходе рейдов «Дети улицы» в Кривом Роге обнаружено 136 детей

08:23, 18 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшем году в ходе рейдов «Дети улицы» в Кривом Роге обнаружено 136 детей В минувшем году специалисты службы по делам детей совместно с представителями правоохранительных органов провели в Кривом Роге 823 профилактических рейда «Дети улицы», в ходе которых было выявлено 136 маленьких бродяжек. Об этом сообщают в службе по делам детей исполкома Криворожского городского совета.

После проведения профилактических бесед со специалистами, 64 ребенка вернули домой, 48 – устроили в приюты, и 7 детей было решено доставить в больницу.

Кроме того, по результатам проведенных рейдов службой по делам детей инициировано привлечение к административной ответственности за уклонение от выполнения своих родительских обязанностей 24 жителя города, 4 родителя лишили родительских прав, остальные получили предупреждения.

По данным службы по делам детей, уже в этом году проведено более 50 рейдов «Дети улиц» во время проведения которых задержано 23 ребенка. Во время распития слабоалкогольных напитков попались 2 ученика средней школы № 19. Также за курение на территории учебного заведения задержаны 4 ученика школ № 32 и 121 и 2 ученика Криворожского профессионального лицея. В отношении родителей четверых задержанных детей составлены административные протоколы.   


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых