Правоохранители Кривого Рога изъяли 28 килограммов маковой соломки
16 марта в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники милиции выявили и изъяли 28 килограммов маковой соломки.
Так, около 21.40 во время отработки Дзержинского района, возле остановки общественного транспорта «Рынок «Терминал» правоохранители задержали 40-летнего безработного жителя улицы Вахрушева. Внимание милиционеров привлек большой пакет, который нес мужчина.
В ходе досмотра в пакете криворожанина было обнаружено 21 килограмм маковой соломки. Как пояснил задержанный, данное наркотическое сырье он нашел возле ставков по Никопольскому шоссе и решил забрать для личного употребления.
В тот же день в Жовтневом районе в ходе проведения санкционированного обыска в квартире 45-летнего жителя улицы Калантая правоохранители выявили 7 килограммов маковой соломки.
Хозяин квартиры пояснил, что наркотическое сырье хранил для личных нужд.
Маковая соломка у криворожан была изъята и уничтожена, в отношении ее владельцев решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0