--.-° --% 0мм

Рукодельницы Кривого Рога учат сирот - воспитанников интерната вязанию

11:55, 18 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Рукодельницы Кривого Рога учат сирот - воспитанников интерната вязаниюВоспитанники интерната № 9 теперь имеют возможность освоить такие виды рукоделия как вязание и бисероплетение. По инициативе криворожских рукодельниц Натальи Степановой, Оксаны Белоус и Оксаны Кучерявой 16 марта в интернате прошел первый такой урок.

Рукодельницы рассказывают, что это мероприятие принесло массу впечатлений. Ребята встретили гостей крепкими объятьями и неподдельной радостью.

Рукодельницы пришли в интернат не с пустыми руками, в течение нескольких месяцев они собирали вязаные вещи для детишек, и свой визит в интернат начали с примерок и раздачи подарков.

И когда каждая вещь нашла своего владельца, ребята с удовольствием стали постигать азы вязания. При чем осваивать этот вид рукоделия изъявили желание не только девочки, но и мальчишки. Одна из организаторов этих уроков Оксана Кучерявая рассказывает, что детишкам это занятие очень понравилось, наперебой они просили показать, как вяжется та или иная петля.

- Хотя нас было четверо, мы с трудом успевали ответить на все вопросы ребят и показать им, что как делать, - говорит Оксана Кучерявая, - так что нам не помешали бы помощь местных вязальщиц, ведь такие уроки мы планируем проводить еженедельно.

На первое занятие рукодельницы принесли с собой спицы, крючки, нитки, а также книги и журналы по вязанию. Но этого хватит только на первое время, отмечают они, поэтому обращаются к криворожанкам, которые занимаются рукоделием с просьбой помочь с инвентарем.

- Детишки будут рады всему, - говорит Оксана Кучерявая, - поэтому у кого дома завалялась пара лишних спиц или крючков, а также нитки для вязания, журналы и книги, просьба не оставаться в стороне и поделиться этим добром с детишками.

Все это можно приносить в арт-кафе «Ящик Пандора», которое находится по адресу проспект Гагарина, 30. Там же все желающие могут получить дополнительную информацию и при желании прийти в интернат на очередной урок и поделиться с детьми своими знаниями.

 

 

 

 

 

 



ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых