Двое криворожан попались на отмывании денег
По материалам Управления по борьбе с легализацией доходов, полученных преступным путем, ГНА в Днепропетровской области прокуратурой Кривого Рога возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города, которые в течение 2008-2009 годов занимались отмыванием денег.
В настоящий момент установлено, что двое криворожан получили на счета своего предприятия от контрагента для модернизации ранее поставленного машиностроительного оборудования денежные средства на общую сумму 1,2 миллиона гривен. В дальнейшем они для присвоения полученных денежных средств, злоупотребляя служебным положением, сфальсифицировали первичные бухгалтерские документы.
Полученные средства злоумышленники перевели на свои лицевые счета. На данное время устанавливается имущество, которое принадлежит этим людям, проводятся мероприятия, направленные на возмещение убытков, причиненных государству.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0