Молодежные составы: «Черноморец» (Одесса) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:4

12:41, 16 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежные составы: «Черноморец» (Одесса) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:4Уверенной победой со счетом 4:1 завершился матч 20 тура первенства молодежных команд, в котором криворожский «Кривбасс» переиграл на выезде одесский «Черноморец».

Начало разгрома одесской команды было положено уже в дебюте матча, когда, воспользовавшись передачей Свиридова, новичок команды Дмитрий Хомченовский на дальней штанге головой замкнул передачу партнера. Хозяева вскоре имели неплохой шанс отыграться, но Сергей Политыло из выгодной позиции пробил выше ворот.

В середине тайма «Кривбасс» во второй раз вынудил одесситов начать с центра поля – Андрей Богомазов удачно сыграл на добивании. А еще через 7 минут криворожане довели счет до разгромного – в штрафной площадке соперников удачнее других сориентировался Илья Коваленко.

В конце первой половины игры одесситы сократили разрыв в счете, когда Александр Косырин реализовал пенальти, но это не повлияло на общую картину игры – «Кривбасс» доминировал на футбольном поле.

Во второй половине игры «Черноморец» немного выровнял игру, но криворожане играли уверенно (иногда даже слишком самоуверенно), и при первом удобном случае проводили острые контратаки.

Окончательно разгром одесской команды был оформлен на 74-й минуте игры. Платон Свиридов удачно выполнил штрафной удар от боковой линии поля, и мяч, не зацепив никого, попал в дальний угол ворот одесской команды.

«Черноморец» (Одесса) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:4 (1:3)

20 тур. 12.03.2010. Одесса. СОК «Люстдорф».
100 зрителей. 0 С.

Судьи:
С. Бойко (Иванкив)
В. Лазеев (Одесса)
Е. Курцеба (Одесса)

«Черноморец»: Шлякотин, Зубейко (Дудник - 71), Бидный, Саливон, Слинкин, Владов, Тащи (Силантьев - 30), Челебадзе (Гавриленко - 46), Бобко, Политыло, Косырин. Тренер: Константин Фролов.

«Кривбасс»: Рыльский, Опря, Соловьев, Рябов, Билык, Хомченовский (Савкин - 90), Свиридов (Пшелуцкий - 82), Иллюхин, Коваленко (Кутасевич - 87), Богомазов (Петриченко - 58), Нагорный (Дякив - 57). Тренер: Сергей Мазур.

Голы: 0:1 Хомченовський (2), 0:2 Богомазов (21), 0:3 Коваленко (28), 1:3 Косырин (38, с пенальти), 1:4 Свиридов (76).

Предупреждение: Владов (40),  Бидный (75).

По материалам пресс-службы ФК «Кривбасс»