--.-° --% 0мм

ВИЛКУЛ: УКРАИНА ДОЛЖНА СТАТЬ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ШВЕЙЦАРИЕЙ

18:35, 30 ноя 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Украина должна наладить торговые отношения со всеми странами Европы и СНГ. Об этом заявил сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул в эфире программы "Украинский формат" на телеканале NewsOne.

По словам экс-вице-премьер-министра, Украина должна развивать внутреннюю инфраструктуру, выходить на новые рынки, в том числе европейские, а также восстанавливать торговые связи с традиционными партнерами.

«Почему Украина не может быть Швейцарией восточной Европы и работать со всеми? Да, я – за многовекторность! Почему так не может быть? Почему это плохая модель? Почему мы не должны торговать и с Китаем, и с СНГ, и с Евросоюзом? Неужели лучше, чтобы наши люди там клубнику собирали? Считаю правильным делать все, чтобы у нас здесь заводы работали. Для этого мы должны выбрать нейтралитет, создать сильную армию при эффективных международных договорах. Украина должна начать думать прежде всего о своих гражданах и создавать возможности, чтобы у них реально росли зарплаты и пенсии», - сказал он.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0