В Кривом Роге уже с этих выходных проезд в маршрутках станет на гривну дороже (видео, фото)
С субботы, 25 ноября, в Кривом Роге дорожает проезд в маршрутных такси. Отныне прокатиться в этом транспорте будет стоить 6 гривен. Правда, тариф в 5 гривен останется на некоторых маршрутах, также будут маршруты, стоимость которых составит 5,5 гривны.
Как объясняют перевозчики, предельную стоимость проезда еще в прошлом году установили на уровне 5,5 – 6 гривен (в зависимости от длины маршрута), а для некоторых «индивидуальных» маршрутов – 8-10 гривен. По договоренности с городскими властями, решили повышать тариф поэтапно, поэтому до сих пор горожане платили в маршрутке от 4 до 5 гривен. Однако сейчас из-за подорожания дизельного топлива все предприятия-перевозчики вынуждены поднять тариф до установленного предельного уровня.
Повышение тарифов на проезд перевозчики считают вполне обусловленным. Перевозчики отмечают, что цены на масло и топливо выросли почти 20%, и это еще не конец, поэтому они просто вынуждены повысить стоимость проезда до 10 гривен.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0