--.-° --% 0мм

Мужчина просит милицию найти его сбежавших индюков, а женщина – потерянные перчатки

13:30, 15 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мужчина просит милицию найти его сбежавших индюков, а женщина – потерянные перчаткиО нежелании работников милиции иногда принимать заявления от граждан знают практически все. Абсолютное большинство из этих «знающих», правда, никогда не выступало в роли заявителей, а потому, зачастую, верит на слово очевидцам. Правда, в большинстве своем правоохранители вынуждены регистрировать все заявления граждан, причем по самым курьезным поводам. Судите сами.

11 марта в Центрально-Городской райотдел милиции с письменным заявлением о краже обратилась подсобный работник сырного отдела «Криворожского молокозавода №1». 29-летняя женщина просила правоохранителей отыскать… ее перчатки, которые пропали у заявительницы в этот же день в трамвае №1, который следовал от улицы Окружной до улицы Ленина, в период времени с 8.10 до 8.50. Пускай подождет розыск грабителей, насильников, убийц – личный состав райотдела, наверное, должен спешить найти злодея, подобравшего потерянные женщиной перчатки, не так ли?

В этот же день в Центрально-Городском райотделе милиции приключился еще один забавный казус. 58-летний работник «Криворожского лесного хозяйства» просил в своем письменном заявлении правоохранителей разыскать трех принадлежащих ему индюков.
 
Птицы 11 марта, около 11.30, перелетели через ограждения домовладения заявителя по улице Пехотинской и, как значится в заявлении, «пошли на территорию лесничества», которое как раз и «опекает» «Криворожское лесное хозяйство».

Естественно, ни перчаток, ни индюков правоохранители пока не нашли. И маловероятно, чтобы их поиском кто-либо занялся. Иначе Центрально-Городской райотдел милиции в пору будет переименовать в «бюро находок».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0