--.-° --% 0мм

На «Ингулецком ГОКе» поезд переехал электромонтера «Шляхпостач КР»

12:53, 15 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На «Ингулецком ГОКе» поезд переехал электромонтера «Шляхпостач КР»14 марта на «Ингулецком ГОКе» произошел несчастный случай, в результате которого смертельные травмы получил электромонтер по ремонту и обслуживания устройств службы централизации сигнализации и блокировки ООО «Шляхпостач КР» В. Грибов. Как сообщает пресс-центр Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора, трагедия произошла около 3 часов 5 минут ночи.

Погибший в это время возвращался к зданию техпоста «Центральный» после устранения неисправности на участке железнодорожного пути. Во время движения по 4 пути на него наехал специализированный поезд №45 (10 вагонов и локомотив), который двигался вагонами вперед. В результате произошедшего наезда поезда, В.Грибов (1969 года рождения) был смертельно травмирован.

В настоящий момент обстоятельства и причины несчастного случая выясняет комиссия под председательством исполняющей обязанности начальника отдела по расследованию несчастных случаев и рассмотрению обращений юридических и физических лиц (граждан) Криворожского теруправления Татьяны Куленок.

Справка. На ОАО «Ингулецкий ГОК» находится техпост «Центральный», который выполняет функцию приема и отправления поездов из горизонтов карьера на станции «Горизонт – 90 м» и станции «Карьерная». Путевое развитие техпоста составляет 4 железнодорожных пути.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых