--.-° --% 0мм

В Кривом Роге открылся учебный центр проекта «Открытый мир информационных технологий»

10:25, 15 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге открылся учебный центр проекта «Открытый мир информационных технологий»Неприбыльная организация PH International, в рамках программы «Мир безграничных возможностей» корпорации Microsoft, представила в Кривом Роге проект «Открытый мир информационных технологий».

Деятельность данного проекта направлена на расширение возможностей доступа к информационным технологиям, совершенствование технических навыков и возможностей для безработной или частично занятой молодежи, молодых людей, находящихся в невыгодном социально-экономическом положении, лиц с ограниченными возможностями здоровья, людей преклонного возраста.

Занятия по учебным программам «Мир безграничных возможностей», разработанным специалистами корпорации Microsoft в Кривом Роге будут проводиться на базе ВИЧ-сервисной организации «Шанс».

Криворожский учебный центр проекта «Открытый мир информационных технологий» оснащен учебными комплектами программы «Мир безграничных возможностей» корпорации Microsoft и электронной энциклопедией Encarta, которые будут использоваться для преподавания. На сегодня в Украине уже открыто 17 таких центров.

Учебный центр предоставит криворожанам бесплатный доступ в Интернет в объеме не менее 10 часов в неделю, а также обучение компьютерной грамоте по восьми образовательным программам, рассчитанным на любой уровень знаний учащихся. Слушатели курсов получат именной сертификат программы «Мир безграничных возможностей» корпорации Microsoft.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых