Криворожанин разгуливал по городу с гранатой
13 ноября в Ингулецком районе правоохранители остановили подозрительного мужчину, который при появлении полицейских начал заметно нервничать. При поверхностном осмотре у жителя Кривого Рога обнаружили и изъяли предмет, похожий на гранату «РГН».
Как сообщают правоохранители, изъятый предмет направили на экспертное исследование. Задержанный 25-летний ранее судимый местный житель пояснил, что гранату он нашел в начале месяца в лесополосе возле военного полигона и носил с собой, чтобы «чувствовать себя в безопасности».
По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0