Криворожане будут меньше платить за воду
2 ноября 2017 года Национальная комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла постановления № 1343 и № 1344, которым установила предприятию "Кривбассводоканал" тарифы в следующем размере:
- централизованное водоснабжение– на 4,28 грн./м3 без НДС (5,136 грн./м3 с НДС);
- централизованное водоотведение – 4,74 грн./м3 без НДС (5,688 грн./м3 с НДС);
- тариф на услугу по централизованному снабжению холодной воды (с использованием внутридомовых систем)– 4,39 грн./м3 без НДС (5,268 грн. за 1 куб.м с НДС);
- тариф на услугу по централизованному водоотведению (с использованием внутридомовых систем) – 4,85 грн./м3 без НДС (5,82 грн. за 1 куб.м с НДС).
В пресс-служба КП "Кривбассводоканал" отмечают, что тарифы не включают затрат на оплату информационных услуг и на выполнение требований Закона Украины "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения" из структуры тарифов исключены затраты, связанные с обслуживанием и поверкой индивидуальных приборов учета холодной воды.
Постановления вступят в силу со дня, следующего за днем их опубликования в официальном печатном издании – газете "Урядовый курьер".
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0