В Днепропетровской области задержаны "топливные" мошенники
Два молодых человека задержаны по подозрению в мошенничестве, повлекшем убытки на сумму около 1,5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Парни 25 и 27 лет изготавливали и продавали пластиковые карты, которыми можно расплатиться на АЗС за горюче-смазочные материалы. По факту, такие карты оказались фальшивками.
Мошенничество "всплыло", когда в правоохранительные органы обратился один из пострадавших, сообщивший, что купил карт на сумму почти 430 тысяч гривен.
6 ноября была проведена спецоперация, в ходе которой молодые люди были задержаны, когда "продали" карточек на 1 млн гривен.
Оказалось, схема с фальшивыми топливными картами начал работать с начала 2017 года.
Теперь обоим подельникам сообщено о подозрении в совершении преступных намерений (ст.15 ч.3 ст. 190 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі планують компенсувати різницю тарифів за воду через підрив Каховської ГЕС
07:00, 13 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0