Криворожан приглашают написать украинский диктант

Все
желающие могут присоединиться к написанию радиодиктанта национального
единства. Он стартует 9 ноября - в 12:30. Традицию именно так отмечать
День украинской письменности и языка ввели 16 лет назад.
Чтобы проверить свои знания украинского, включите 9 ноября в 12:00 Первый канал Украинского радио, подготовьте лист бумаги и ручку и настройтесь на отличный результат. Диктант начнется в 12:30. Текст будет диктовать доцент Киевского университета им. Б. Гринченко Александр Авраменко.
Написанный от руки диктант для проверки отправляйте на Украинское радио по адресу Крещатик, 26, Киев - 1, 01001. Можно воспользоваться и электронной почтой - rd@nrcu.gov.ua. Для этого к электронному письму приложите отсканированную или сфотографированную копию диктанта.
Имена победителей будут опубликованы на сайте Украинского радио.
Радиодиктант ко Дню родного языка придумали с целью объединить всех неравнодушных вокруг украинского слова. Лозунг нынешнего - семнадцатого - «мы разные, но у нас общая цель».
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Топ обсуждаемых
У квартирі на вулиці Криворіжсталі стався вибух і пожежа: загинув чоловік ОНОВЛЕНО 11.19
07:00, 7 ноя 2025
09:12, 7 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0