Отчет о матче: «Политехника-Галичина» (Львов) - «Кривбассбаскет» 64:66

13:35, 12 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: «Политехника-Галичина» (Львов) - «Кривбассбаскет» 64:66Криворожский «Кривбассбаскет» в напряженной борьбе одолел в выездном поединке львовскую «Политехнику-Галичину» со счетом 64:66 (16:15, 20:17, 9:19, 19:15).

«Политехника»: Вильямс – 22 очка + 6 подборов + 3 передачи; Макинтош – 17 очков + 6 подборов + 4 перехвата; Финн – 13 очков + 8 подборов.

«Кривбассбаскет»: Глебов – 15 очков + 8 подборов; Жужа – 14 очков + 5 подборов; Аллен – 13 очков + 6 подборов; Копривица – 10 очков + 3 подбора.

«Политехника-Галичина» подошла к отчетному матчу с достаточно большими кадровыми проблемами. Милош Бойович и Андрей Корочкин из-за травм даже не были отмечены в стартовых заявках.

В итоге в пятерке «Политехники» появился Николай Полюляк. Правда, от молодого «политеха» ожидать чрезвычайно удачной игры не стоило, ведь перед тем он сыграл больше 35 минут в составе «дубля». Между тем гости первыми открыли счет усилиями Аллена Джерелла (1+1). В ответ Шон Финн отметился метким двухочковым из-под кольца. Тревожным звоночком для «Кривбасбасскета» стал неспортивный фол Марко Антониевича на 59 секунде игры. Но Ник Вильямс с линии штрафных попал лишь однажды. Его ошибку исправил Лямонт Макинтош, который забил со среднего расстояния. Однако первая четверть завершилась лишь одноочковым преимуществом хозяев паркета.

Старт второй десятиминутки начался с активного прессинга «Кривбассбаскета». Подопечные Звездана Митровича быстро сравняли счет (отметились Йован Копривица и Дмитрий Глебов) и вышли вперед. За 3 минуты 36 секунд до большого перерыва после меткого трехочкового от Ника Вильямса, во время которого на американце к тому же еще и сфолили, «Политехника» сумела сравнять счет. Лямонт Макинтош, Шон Финн и Корри Белсер сумели помочь «Политехнике» завершить первую половину с преимуществом в 4 пункта.

Старт третьей четверти начался со штурма «Кривбассбаскета». Игорь Зайцев, Евгений Анненков и Йован Копривица по очереди «положили» двухочковые и вывели гостей вперед – 36:38. Определенное время «Политехника», после этого провала, вела в счете, однако Дмитрий Глебов, Юрица Жужа и Джерел Аллен сумели в который раз вывести свою команду вперед с разницей в 6 пунктов (45:51).

Четвертая четверть началась очень нервно. Во второй половине периода Ярослав Зубрицкий, Шон Финн и Ник Вильямс сократили отставание хозяев до 1 пункта. Интрига выросла к максимуму, однако несколько ошибок «Политехники-Галичини» под занавес матча (не помог даже тайм-аут Михаила Увалина) позволили «Кривбассбасскету» добыть победу с разницей в 2 пункта – 64:66.

«Кривбассбаскет» продолжает удерживать вторую строчку в турнирной таблице, все ближе подбираясь к лидеру чемпионата – киевскому «Будивельнику».

По материалам пресс-службы БК «Политехника»