--.-° --% 0мм

На Северном, Центральном и Ингулецком ГОКах на 35% повышены зарплаты

12:50, 11 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Северном, Центральном и Ингулецком ГОКах на 35% повышены зарплатыС 1 февраля на горнодобывающих предприятиях Группы Метинвест повышены  базовые оклады. Уровень средней заработной платы достигнет 4 тыс. гривен, что выше на 35% в сравнении с аналогичным показателем 2009 года.

Повышение заработной платы проводилось в соответствии с политикой Группы Метинвест, направленной на построение справедливой и прозрачной системы оплаты труда. На предприятиях горнорудного дивизиона Группы Метинвест внедрена система мотивации и оплаты труда на основе оценки должностей, с учетом их влияния на результаты производственной деятельности, и индивидуальной оценке каждого работника.
   
Данная система нацелена на профессиональное развитие работников, обеспечивает справедливое и достойное вознаграждение каждого за его труд, знания, навыки и профессиональную квалификацию, а также стимулирует достигать высоких производственных результатов.

«Эффективность предприятия обусловлена эффективной работой его сотрудников. Трудовой коллектив главная ценность наших предприятий. Повышение социальных стандартов - приоритетное направление для предприятий горнорудного дивизиона Группы Метинвест», отметил почетный директор горнорудного дивизиона Группы Метинвест Александр Вилкул.

По итогам 2009 года средняя заработная плата на ОАО «Северный ГОК» увеличилась в с сравнении с 2008 годом на 13% с 2642 гривен до 2 981 гривен, на ОАО «Центральный ГОК»  на12,2% с 2 539 гривен до 2 850 гривен, на ОАО «Ингулецкий ГОК»  на 10,4% с 2 656 гривен до 2 932 гривен и является одной из самых высоких в горно-металлургическом комплексе Украины.

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.
 
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест.
В горнорудный дивизион Группы Метинвест входят три ведущих предприятия производителя железорудного сырья Украины ОАО «Северный ГОК», ОАО «Центральный ГОК» и ОАО «Ингулецкий ГОК».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых