--.-° --% 0мм

Городские власти: в падении столбов виноваты нерадивые автомобилисты и рекламные баннеры

11:36, 11 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городские власти: в падении столбов виноваты нерадивые автомобилисты и рекламные баннерыКак ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line», этой зимой в Кривом Роге упали несколько электроопор. К счастью никто не пострадал, но теперь жители города с опаской поглядывают на старые столбы и стараются обходить их стороной. Данную ситуацию на пресс-конференции прокомментировал заместитель городского головы Григорий Вербицкий.

По его словам, основными причинами разрушения электроопор послужили внешние факторы, в частности было зафиксировано несколько наездов на столбы автомобилистами. Также виной тому, что столбы разрушались, послужило то, что многие владельцы транспортных средств парковали свои автомобили на обочинах по ходу движения троллейбусов. В результате этого троллейбусы двигались на значительном удалении от проводов и тем самым создавали дополнительную нагрузку на электроопоры.

Еще одним фактором послужило размещение рекламных баннеров на оттяжках троллейбусных электросетей.

Только в этом месяце коммунальщикам Кривого Рога пришлось заменить 10 аварийных электроопор, отметил Григорий Вербицкий. Поэтому в настоящее время сотрудники ГАИ активировали работу по профилактике парковки на обочинах по ходу движения троллейбусов, а предприятию «Парковка и реклама» дано поручение ликвидировать все рекламные баннеры, расположенные на оттяжках троллейбусных электросетей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0