В Кривом Роге госслужащая украла пенсий на 465 тысяч гривен
В Кривом Роге заместитель начальника отдела по назначению пенсий управления Пенсионного Фонда Украины в одном из районов города, мошенническим путем уменьшила благосостояние Фонда почти на полмиллиона гривен.
Будучи государственным служащим 6-й категории, она, используя фиктивные справки от одной криворожанки, касающихся назначения льготных пенсий бывшим работникам ОАО «Криворожский центральный рудоремонтный завод» и ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», формировала фиктивные пенсионные дела. При этом женщина передавала их в отдел выплаты средств и принуждала своих подчиненных совершать перерасчет денег.
Такими служебными подделками криворожанка занималась на протяжении двух лет, в 2007-2008 годах. За это время она причинила убытки Пенсионному фонду Украины в сумме 465 тысяч гривен.
В настоящий момент прокуратурой района, в котором работала злоумышленница, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 366 Уголовного кодекса Украины («служебная подделка») и выборы меры пресечения в отношении заместителя начальника отдела.
Популярное
Криворіжці, увага! Заява КП «Кривбасводоканал щодо ситуації з водопостачанням у місті
18:03, 13 июн 2023
13:12, 25 апр 2023
В області презентували збірки пам’яток історії та культури Кривого Рогу і Кам’янського району
12:51, 20 апр 2023
Топ обсуждаемых
12:07, 22 сен 2023
13:08, 22 сен 2023
КОММЕНТАРИИ — 0