--.-° --% 0мм

Криворожанин Денис Кушниров завоевал золото чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия

15:47, 10 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанин Денис Кушниров завоевал золото чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружияНаш земляк, криворожанин Денис Кушниров, завоевал первое место на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который сейчас проходит в Норвегии, в городе Мекрари. Правда, завоевал криворожанин «золото» в первенства среди юниоров Европы, которые первыми начали борьбу за награды в Норвегии.

Однако достижение Дениса тем боле значимое, что он добыл для Украины вторую олимпийскую лицензию и теперь имеет право представлять нашу страну и наш город на юношеской Олимпиаде, которая состоится этим летом в Сингапуре.

Победным для Дениса Кушнирова оказался второй день соревнований. Он стал чемпионом в упражнении ПП-3 (стрельбе из пистолета с расстояния в 10 метров). Наш земляк набрал по итогам этого упражнения 674,7 очков, расположившие за ним чех Индржик Дубовы и румын Стафан Ион набрали соответственно по 674,4 и 671,0 очков.

Напомним, что Денис Кушниров является также кандидатом в национальную сборной Украины для участия в ХХХ Олимпийских играх, которые пройдут в 2012 году в Лондоне. В Кривом Роге свежеиспеченный чемпион Европы тренируется в спортклубе «Северное сияние» ОАО «Северный ГОК».  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых