Теперь чтобы похоронить свою умершую собаку, нужно заключить договор с КП «Сансервис»
Как сообщил на пресс-конференции заместитель городского головы Григорий Вербицкий, в минувшем году из городского бюджета на отлов бродячих животных было выделено почти 155,5 тысячи гривен.
Осуществляет отлов бродячих животных в Кривом Роге КП «Сансервис». В минувшем году сотрудниками предприятия было отловлено 2345 собак и кошек. Уже в этом году под горячую руку ловцов попали 142 собаки.
Что касается захоронения животных, то тут, по словам Григория Вербицкого, опять же следует обращаться к специалистам предприятия «Сансервис». Дело в том, что согласно принятому депутатами горсовета регуляторному акту, прописывающему правила содержания домашних животных, теперь запрещено выбрасывать трупы собак и кошек в контейнеры для мусора. На вопрос журналистов, куда же следует девать умершего питомца, Григорий Павлович ответил: «Заключаете договор с предприятием «Сансервис» и там все эти вопросы решат».
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0