Криворожане стали абсолютными чемпионами Украины по горному спортивному туризму
С 5 по 8 октября в Запорожье на острове Хортица проходил III Чемпионат Украины по горному спортивному туризму. Днепропетровскую область представляла команда коммунального внешкольного учебного заведения «Центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи Ингулецкого района» Криворожского городского совета.
Соревнования проходили при поддержке Министерства образования и науки Украины, Федерации спортивного туризма Украины и Украинского государственного центра туризма и краеведения учащейся молодежи. В программе было два командных вида соревнований на дистанциях III класса — «Горные препятствия» и «Спасательные технические приемы».
Команда из Кривого Рога заняла первые места на обеих дистанциях, став абсолютными чемпионами Украины, обойдя команды из 8 областей Украины. Желаем нашим спортсменам успехов, побед и чемпионских высот в будущем.





Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0