--.-° --% 0мм

Возле ДК СевГОКа запустили светодинамический фонтан

08:20, 5 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Возле ДК СевГОКа запустили светодинамический фонтанКонструкции фонтана были изготовлены в Германии, а монтировались уже на месте - в октябре прошлого года. Но, в связи с наступлением холодов, работал фонтан очень недолго.  

И вот 1 мая, в рамках культурно-развлекательного мероприятия, проводимого возле Дворца культуры и техники СевГоКа, светодинамический фонтан вновь был включен.  
Особенностью сего водно-архитектурного "шедевра" является то, что благодаря условиям освещенности, струи фонтана могут переливаться десятью разными цветами. Вертикальные струи воды вздыматься вверх аж на 10 метров! А благодаря особенностям конструкции водяной сферы, центральная часть фонтана представляет собой водяной шар, будто бы зависший в воздухе. Так что зрители и участники первомайской концертной программы были первыми, кто смог полюбоваться видом светодинамического фонтана. На торжестве, посвященном празднику весны и труда, присутствовал народный депутат Украины Александр Вилкул. Он поздравил терновчан с Первомаем, пожелал успехов в их созидательном труде, семейного и материального благополучия.

Новозапущенный фонтан до 10 мая будет работать круглосуточно, во все последующие дни - с 10.00 до 22.00.  

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0