--.-° --% 0мм

Пожарные Кривого Рога в один день спасли 4 человека

11:00, 9 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пожарные Кривого Рога в один день спасли 4 человека4 марта в Кривом Роге пожарным дважды пришлось эвакуировать людей из горящих квартир.

Так, в результате короткого замыкания в электропроводке на вводе по улице Подлепы, что в Ингулецком районе, загорелась крыша 5-этажного дома. На место пожара выехали пожарно-спасательный караул СГПЧ-17 и отделение ВПЧ-32. Во время тушения пожара бойцами были эвакуированы три пожилых человека, которые не смогли самостоятельно покинуть свои квартиры из-за сильной задымленности помещения.
    
В этот же день загорелась квартира в 9-этажном доме по улице Спасская Саксаганского района. Из-за близкого расстояния между балконами, огонь перекинулся на балкон соседней квартиры. На место происшествия выехали караулы СГПЧ-14 и СГПЧ-26, которые немедленно приступили к ликвидации пожара. 

На момент возгорания в квартире верхнего этажа находилась женщина 1947 г.р., которая спасателями СГПЧ- 26 была эвакуирована и передана медикам скорой помощи. Пострадавшая госпитализирована в токсикологическое отделение с диагнозом: отравление угарным газом.

Причиной пожара в данном случае послужило неосторожное обращение со свечкой хозяйкой квартиры.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых