Криворожане начали плей-офф с победы

15:55, 4 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане начали плей-офф с победы3 мая прошла встреча между "Кривбасбаскетом" (Кривой Рог) - "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) - 93:82.

Первый матч серии для обеих команд оказался очень нервным. Праздновать триумф могли обе команды, все зависело только от финального рывка.

Запорожцы начали встречу с фолов, а потому «Кривбассбаскет» довольно легко вышел вперед. Криворожане взяли игру под свой контроль и ничего стоящего не дали сделать сопернику в первой четверти. К тому же хозяева площадки под конец десятиминутки довели свое преимущество до +11 (24:13).

Вторая четверть особых изменений в игру не внесла. Звездан Митрович умело варьировал составом, поэтому команда играла в одном темпе, не сбавляя оборотов. Но все же, гости чуть сократили расставание до 48:40.

А вот в третьей четверти запорожцы забегали быстрее, закрыв все «лазейки» к своему кольцу. Да и криворожане немного «подсели» физически – сказывался график игр. «Ферро-ЗНТУ» понемногу начало догонять хозяев. За три минуты до конца третьей четверти запорожцы усилиями Коженця и Фонтенета сократили отставание в счете до двух очков (60:58). Однако, вовремя опомнившись, криворожане смогли собраться. Два подряд триочковых броска Хавела и один Землича исправили ситуацию в пользу «Кривбассбаскета».
Выйдя вперед еще в третьей десятиминутке на 6 очков, «Кривбассбаскет» смог увеличить свое преимущество и довести поединок до победы. Возможно запорожцы «перегорели» в третьей десятиминутке и когда у криворожан «пошла» игра, гости просто-напросто «поплыли». 93:82 - уверенная победа «Кривбассбаскета», благодаря которой крировожане открывают счет в серии.