Рудник ЧАО «ЕВРАЗ СУХА БАЛКА» готовится к переименованию
На руднике «Суха Балка» планируется провести внеочередное собрание акционеров. Основной задачей на повестке дня станет переименование предприятия.
Пресс-служба предприятия сообщает, что в мае текущего года, компания BERKLEMOND INVESTMENTS LTD, входящая в группу DCH украинского бизнесмена и мецената Александра Ярославского, приобрела ЧАО «ЕВРАЗ СУХА БАЛКА». Сделка состоялась путем передачи бывшим собственником всего акционерного капитала Kadish Limited (компания, которая владела акциями криворожского железорудного предприятия).
Генеральный директор Виталий Баш:
– В этом году нашему предприятию исполнился 121 год. На предприятии насчитывается несколько десятков трудовых династий, где горняцкий опыт передается от поколения к поколению, а общий стаж работы на предприятии насчитывает полторы тысячи лет. История предприятия – не одно поколение горняков, добросовестный труд которых заложил основы, для дальнейшего развития предприятия. В вопросе переименования предприятия принято решение не отступать от истории рудника легендарным названием «Суха Балка».
Согласно официальному уведомлению 11 октября текущего года на собрании акционеров будет приниматься решение о переименовании предприятия в ЧАСТНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СУХА БАЛКА». Также будут внесены изменения во все правоустанавливающие документы предприятия путем изложения и утверждения в новой редакции.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0